Первая сессия Российского экономического и финансового форума в Монако, проводимого компанией ФИНАС, состоится 25-26 ноября 2012 года в Монако

Первая сессия Российского экономического и финансового форума в Монако, проводимого компанией ФИНАС, состоится 25-26 ноября 2012 года в Монако

05.10.2012

Форум является составной частью и логическим продолжением Российских экономических и финансовых форумов, организуемых в ряде европейских стран, а также предшествовавших им конференций «Формирование рыночной экономики» и банковских семинаров ФИНАС. Осенью этого года во время проведения форума в Монако будет отмечаться двадцатилетний юбилей первого семинара, состоявшегося осенью 1992 года. В настоящее время форумы и конференции ФИНАС являются одними из крупнейших мероприятий, организуемых по российской тематике в мире. В их работе в разное время принимали участие известные российские политические деятели и руководители (М.С.Горбачев, В.С.Черномырдин, С.В.Степашин, С.В.Кириенко, В.А.Зубков, А.Д.Жуков, А.П.Торшин, С.Ю.Орлова, А.Л.Кудрин, С.М.Игнатьев и другие), а также руководители ведущих российских и европейских банков и компаний.

Основное внимание в повестке дня первой сессии будет уделено преодолению последствий мирового экономического и финансового кризиса, проблемам банковского надзора и стратегии развития банковского сектора Российской Федерации на период до 2015 года. По традиции на форуме пройдет обсуждение современного политического положения в России и законотворческой деятельности Государственной Думы и Совета Федерации, включая антикризисные законы и законодательство в экономической и финансовой сферах. Будет также рассмотрено международное экономическое сотрудничество и конкретные двусторонние кооперационные проекты, а также основные направления сотрудничества в области модернизации, инноваций и технологического развития.

С российской стороны в форуме примут участие представители руководства Ассоциации российских банков, Совета Федерации, Государственной Думы, ряда министерств и федеральных служб, Центрального банка, общественных организаций и объединений, а также руководители крупных банков и промышленных предприятий.

Подробную информацию о форуме можно получить на сайте оргкомитета www.orgkomitet.com


Похожие новости

20 мая 2025 года в гостинице «Novotel Москва Сити» пройдет XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025» (MobiFinance-2025) – https://mobifinance.ru/. Конференция проводится с 2011 года компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ) и является одним из главных мероприятий для банков, финансовых и ИТ-компаний, которые развивают в России современные  технологии для повышения удобства, доступности и качества финансовых услуг в цифровых каналах обслуживания.
Выставки и конференции
Поздравляем вас с прекрасным весенним праздником — Международным женским днем 8 Марта! Пусть этот праздник станет началом яркой весны, наполненной радостью, теплом и новыми возможностями. Желаем вам прекрасного настроения, гармонии, красоты и больше поводов для улыбок!  
Новости издательства
В ежегодной встрече кредитных организаций с руководством Банка России и другими регуляторами, которую 27-28 февраля 2025 года провела Ассоциация банков России, приняли участие более 600 человек в оффлайн и онлайн-формате.
Выставки и конференции
GO DIGITAL – это место, где задаётся вектор инновационного развития корпораций. Миссия мероприятия – объединить поставщиков цифровых продуктов с ИТ-лидерами ключевых отраслей для поиска наиболее эффективных моделей инновационно-технологического развития и цифровой трансформации.
Выставки и конференции
ВТБ совместно с Банком России и Московским метрополитеном протестировал оплату цифровыми рублями с использованием универсального платежного QR-кода. Об этом сообщили в пресс-службе банка.  
Банкноты стран мира