
В Мексике возрос уровень фальсификации наличности
16.03.2016В стране было выявлено 306 063 поддельных банкнот на сумму 99,1 миллионов песо ($5,4 млн.). Самые распространенные подделки были среди купюр номиналом в 20, 100 и 500 песо.
Одной из причин подобного роста уровня фальсификации банкнот в 2015г. считается активность крупной сети фальшивомонетчиков, раскрытой в декабре прошлого года, в результате чего были арестованы несколько подозреваемых лиц, изъяты оборудование и расходные материалы. По подсчетам Банка, группировка могла быть причастна к изготовлению около 20% подделок, обнаруженных в 2015г.
Похожие новости
На XXI Межрегиональной конференции «Региональный финансовый рынок: состояние и перспективы, роль в социально-экономическом развитии регионов» обсудили вопросы актуальные вопросы регулирования финансового рынка. Организаторами выступили Ассоциация банков России, Ассоциация кредитных организаций Тюменской области и Тюменская областная Дума при поддержке Правительства Тюменской области и Отделения Банка России по Тюменской области. В мероприятии приняли участие более 500 человек.
Выставки и конференции
На торжественной Церемонии вручения Премии FINNEXT, которая состоялась 27 марта 2025 года в Согласие Hall, собрались около 200 участников, гостей и журналистов.
Выставки и конференции
13-й Форум финансовых инноваций FINNEXT, состоявшийся 25 марта в Москве, привлек 600+ участников. Его спикерами выступили 40+ руководителей организаций из финансовой и смежных отраслей.
Выставки и конференции
Вице-президент ВТБ, руководитель департамента коммерческого привлечения Алексей Мартьянов заявил на форуме FINNEXT, что россияне наращивают число «банков в кошельке» - к концу 2024 г. количество физических и виртуальных продуктов разных банков на одного клиента достигло 3,5.
Банкноты стран мира
25.03.2025
Война кешбэков истощила силы ее участников
Выступая на форуме финансовых инноваций FINNEXT, проходящем сегодня в Москве, независимый эксперт Максима Митусов заявил, что война кешбэков закончится еще не скоро, хотя она и заметно истощила силы участвующих в ней банков. Кредитным организациям придется изобретать пути привлечения клиентов к своим платежным продуктам в отсутствие бюджета.
Банкноты стран мира