Производство каждого пенни в 2021 г. обошлось Монетному двору США в 2,1 цента

Производство каждого пенни в 2021 г. обошлось Монетному двору США в 2,1 цента

04.02.2022

За 2021 финансовый год Монетный двор США выпустил 14,7 млрд монет, несмотря на ограничения, связанные с COVID-19. «Это увеличение объемов производства было необходимо для удовлетворения возросших заказов на монеты со стороны ФРС США», - говорится в годовом отчете монетного двора.

В 2021 финансовом году стоимость изготовления, администрирования и распространения 1-центовой монеты выросла с 1,76 до 2,1 цента, а 5-центовой - 7,42 до 8,52 цента. Большая часть роста была обусловлена повышением цен на медь и цинк. Таким образом, уже 16-й год подряд себестоимость производства монет двух низших номиналов превышает их номинальную стоимость.

Зарабатывал деньги Монетный двор США на чеканке монет в 10, 25 и 50 центов – стоимость их производства и распространения ниже номинальной. Правда, в 2021 финансовом году себестоимость чеканки 10-центовых монет увеличилась с 3,73 до 4,39 центов, 25-центовых – с 8,62 до 9,63 центов, зато 50- центовых – снизилась с 25 до 11, 67 центов.

Источник: CoinNews.net

Похожие новости

После заявления президента США Дональда Трампа о фактическом отказе от планов запуска цифрового доллара, в мире начался настоящий бум стейблкоинов, - заявила руководитель Экспертного центра по цифровым финансовым активам и цифровым валютам Ассоциации банков России Ольга Гончарова на круглом столе «Платежная индустрия: вклад в достижение целей 2030».
Банкноты стран мира
20 мая 2025 года в Москве (гостиница «Novotel Москва Сити») пройдет XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025» (MobiFinance-2025) – https://mobifinance.ru/, организованная компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ).
Выставки и конференции
Компания F6, один из ведущих разработчиков технологий для борьбы с киберпреступностью, предупреждает о появлении ресурсов, на которых предлагают стать участниками инвестиционной программы «Цифровой рубль Банка России». Аналитики департамента защиты от цифровых рисков F6 обнаружили сеть сайтов, посетителей которых приглашают присоединиться к программе пассивного заработка на финансовом рынке. Цифровой рубль на этих ресурсах служит приманкой для классической схемы инвестиционного мошенничества.
Банкноты стран мира
Европейская комиссия (ЕК) обнародовала данные о фальшивых монетах евро в обороте. В 2023 г. (последний отчетный период) количество подделок, выявленных в Европе, увеличилось на 62% по сравнению с 2022 г. В общей сложности за 2023 г. изъяли 480 370 фальшивок. При этом в течение двух лет, с 2019 по 2021 гг., из обращения ежегодно изымалось около 200 тыс. поддельных монет, в 2022 г. их количество увеличилось примерно до 300 тыс. единиц, а в 2023 г., как видно из последних данных, приблизилось к 500 тыс. единиц.
Банкноты стран мира
Европейский платежный союз (EuroPA), в который входят 17 стран-членов ЕС, начинает переход на мгновенные трансграничные платежи между системами мобильных переводов Bancomat, Bizum, MB Way и Sibs Iberia. Это позволит пользователям в Италии, Португалии, Испании и Андорре мгновенно отправлять и получать деньги на номера мобильных телефонов.
Банкноты стран мира