Специальная литература станет более доступной коллекционерам

Специальная литература станет более доступной коллекционерам

05.10.2023

29 сентября 2023 года Региональная общественная организация «Московское нумизматическое общество» и Акционерное общество издательско-полиграфический комплекс «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» подписали протокол о взаимодействии в организации информирования нумизматов, бонистов, фалеристов о новостях в мире нумизматики, бонистики, фалеристики, касающихся современного состояния рынка памятных, инвестиционных и циркуляционных монет и бон, дизайна, инноваций в производстве монет и бон, существующих современных видах подделки монет и бон, способах их выявления, крупнейших российских и зарубежных нумизматических выставках и аукционах.

Экземпляры справочных изданий ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС будет направлять на регулярно проводимые Обществом мероприятия для членов МНО и приглашенных экспертов и коллекционеров. Информационные материалы будут реализовываться на площадке мероприятий по отпускной стоимости издательства без наценок торговых сетей

Профессиональные каталоги-справочники по памятным монетам и банкнотам Государственного банка СССР и Банка России содержат энциклопедически полную и достоверную информацию. Изображения денежных знаков выполнены с высоким полиграфическим качеством и способны удовлетворить самые взыскательные требования коллекционеров, нумизматических организаций и банков. Каталоги-справочники издаются на русском и английском языках.

РОО МНО и АО ИПК «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС» полагают, что осуществление скоординированных  действий будет способствовать популяризации коллекционирования нумизматики, бонистики, фалеристики, повышению эффективности патриотического воспитания молодёжи, популяризации исторических знаний, сохранению исторической памяти и культурно-исторического наследия нашей Родины.

В рамках сотрудничества планируется организация и проведение просветительских тематических выставок, лекций и мастер-классов по вопросам нумизматики и бонистики, способствующие наглядному восприятию аудиторией хронологии исторических событий различных периодов и эпох.

Напомним. Почти 25 лет, а именно с 1999 года, года образования компании, ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС специализируется на выпуске профессиональной справочной литературы и периодических изданий финансово-экономической и банковской тематики.

 

https://mosnumismat.ru/

https://www.gold10.ru/news/spetsialnaya-literatura-stanet-bolee-dostupnoy-kollektsioneram/

https://www.icpress.ru/catalog/

Похожие новости

В Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации прошла Первая всероссийская научно-практическая конференция «Монетный рынок России: актуальное состояние и перспективы развития». Организаторами конференции выступили Кафедра банковского дела и монетарного регулирования Финансового факультета университета и Национальный Монетный Союз.
Банкноты стран мира
Ключевой темой FINNEXT 2025, который состоится 25 марта в Центре событий РБК, станет поиск фокуса и опоры для дальнейшего развития финансовой отрасли. В рамках мероприятия запланированы несколько панельных дискуссий, экспертная сессия и мастер-классы.
Выставки и конференции
20 мая 2025 года в гостинице «Novotel Москва Сити» пройдет XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025» (MobiFinance-2025) – https://mobifinance.ru/. Конференция проводится с 2011 года компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ) и является одним из главных мероприятий для банков, финансовых и ИТ-компаний, которые развивают в России современные  технологии для повышения удобства, доступности и качества финансовых услуг в цифровых каналах обслуживания.
Выставки и конференции
Поздравляем вас с прекрасным весенним праздником — Международным женским днем 8 Марта! Пусть этот праздник станет началом яркой весны, наполненной радостью, теплом и новыми возможностями. Желаем вам прекрасного настроения, гармонии, красоты и больше поводов для улыбок!  
Новости издательства
В ежегодной встрече кредитных организаций с руководством Банка России и другими регуляторами, которую 27-28 февраля 2025 года провела Ассоциация банков России, приняли участие более 600 человек в оффлайн и онлайн-формате.
Выставки и конференции