ВТБ представил сервис самоинкассации по QR-коду для бизнеса

ВТБ представил сервис самоинкассации по QR-коду для бизнеса

07.02.2025

ВТБ расширил функционал самоинкассации для представителей малого и среднего бизнеса. Теперь клиенты могут пополнять расчетный счет наличными или снимать деньги с карточного счета через банкоматы, используя QR-код. 

Новая услуга позволяет вносить торговую выручку или снимать наличные даже при отсутствии физической карты. Для этого достаточно отсканировать QR-код на банкомате ВТБ с помощью камеры смартфона или через мобильное приложение «Бизнес Платформы ВТБ». После этого пользователь переходит в раздел «Бизнес-карты», выбирает универсальную карту для проведения операции и, следуя инструкциям на экране банкомата и приложения, подтверждает операцию. 

«Самоинкассация позволяет клиентам вносить наличную выручку в любое время и в удобном месте, при этом экономить на банковской услуге инкассации. Мы запустили новую функциональность для тех, кому работать с мобильным банком комфортнее, чем с физическими пластиковыми картами. Самостоятельно вносить средства можно в обширной сети банкоматов ВТБ, которая сегодня насчитывает более 7,5 тысячи устройств с функцией внесения и более 9 тысяч банкоматов с возможностью снятия наличных», — подчеркнула старший вице-президент ВТБ Юлия Копытова.

Источник: Banki.ru

Похожие новости

24-25 июня 2025 г. в Баку состоится ФИНТЕХ САММИТ  (FINTEX - FINANCE AND TECHNOLOGIES EXPO).
Выставки и конференции
На XXV Всероссийской банковской конференции 16 апреля обсудили роль банковского сектора в реализации национальных проектов, точки роста для модернизации экономики, механизмы стимулирующего регулирования, партнерство банков и институтов развития, привлечение инвестиций в региональные экономики, трансформацию платежной инфраструктуры. В мероприятии приняли участие 320 человек.
Выставки и конференции
После заявления президента США Дональда Трампа о фактическом отказе от планов запуска цифрового доллара, в мире начался настоящий бум стейблкоинов, - заявила руководитель Экспертного центра по цифровым финансовым активам и цифровым валютам Ассоциации банков России Ольга Гончарова на круглом столе «Платежная индустрия: вклад в достижение целей 2030».
Банкноты стран мира
20 мая 2025 года в Москве (гостиница «Novotel Москва Сити») пройдет XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025» (MobiFinance-2025) – https://mobifinance.ru/, организованная компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ).
Выставки и конференции
Компания F6, один из ведущих разработчиков технологий для борьбы с киберпреступностью, предупреждает о появлении ресурсов, на которых предлагают стать участниками инвестиционной программы «Цифровой рубль Банка России». Аналитики департамента защиты от цифровых рисков F6 обнаружили сеть сайтов, посетителей которых приглашают присоединиться к программе пассивного заработка на финансовом рынке. Цифровой рубль на этих ресурсах служит приманкой для классической схемы инвестиционного мошенничества.
Банкноты стран мира